Образование

Образование

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий)

Уровни образования:

Из Устава школы:

3.1. Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• образовательной программой дошкольного образования;

• образовательной программой начального общего образования;

• образовательной программой основного общего образования;

• образовательной программой среднего общего образования и дополнительными образовательными программами;

• дополнительными общеразвивающими программами.

Формы и нормативные сроки обучения:

Из Устава Школы:

• образовательной программой дошкольного образования;

• образовательной программой начального общего образования;

• образовательной программой основного общего образования;

• дополнительными общеразвивающими программами.

3.3. Начальное, основное. среднее общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы – в форме семейного образования. Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Самара, на территории которых они проживают. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе.

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Школы.

При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Школой с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

В Школе могут создаваться дошкольные группы, деятельность которых регламентируется локальным нормативным актом Школы.

Срок действия государственной аккредитации:

• Срок действия государственной аккредитации до 30 апреля 2026 года.

Положения:

Основные образовательные программы:

Учебный план:

Учебные программы:

Календарный учебный график:

Язык обучения:

Из Устава школы:

3.2. Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Численность обучающихся:

Сведения о реализуемых в 2023-2024 учебном году основных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет регионального бюджета

Начальное основное образование

Полное общее образование

Сведения о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Класс Количество человек
     1-4 классы  4
     5-9 классы  6
     10-11 классы  0

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического  (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек

Повышение качества образования